Sunday, June 13, 2010

About me

Родился и вырос в Тбилиси, Грузия. Всегда интересовался точнымы науками, закончил физ-мат школу, политех на программиста и этим собственно говоря всю жизнь занимаюсь. Давно живу в Америке. Как хобби веду курсы по автоматическому тетированию и статистике в различных школах для тех, кто хочет изменить свою жизнь. В первый раз вел курс с 4-ым курсом института в Тбилиси по статистическому системному моделированию когда мне было 20 лет. Тогда это было ново, никто этого не знал и не очень понимал, а что это такое. Мне случайно попалась книга на английском, я ее прочитал и попробовал применить на практике. Эта теория позже использовалась компанией "Грузнефть" для определения мест бурения скважин в поисках нефтяных отложений.

В Америке всегда в поисках нового в сфере Information Technology. Кризис показал, что даже компьютерная сфера повержена этому и довольно сильно. Идея Multi-Level Marketing довольна интересна и если не нова, то более стабильна, особенно если принять во внимание, что маркетинговая концепция распространения товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов, каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права, при этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за распространение продукции и дополнительных вознаграждений, зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

История сетевого маркетинга ведёт своё начало с 1945 года, когда американские предприниматели Lee S. Mytinger и William S. Casselberry стали национальными дистрибьюторами компании «Nutrilite Products», положив в основу своей деятельности принципы сетевого маркетинга, получившие в дальнейшем широкое распространение.

В конце 1950-х в США были созданы две компании, которые к настоящему времени стали наиболее мощными представителями этого сектора экономики, — Shaklee и Amway (последняя была создана Ричем ДеВосом и Джеем Ван Энделом в 1959 году под названием «American Way Corporation»).

Расцвет отрасли пришёлся на 1980-е — 1990-е годы. К середине 1990-х годов сетевые компании предлагали потребителям какие угодно товары и услуги — от косметики, белья и предметов искусства до автомобильных шин, электробытовых приборов, компьютеров и услуг междугородной телефонной связи. Интересно попробовать себя и в этой области.

Словом - "бороться и искать, найти и не сдаваться".

10 comments:

  1. Приятно познакомиться поближе.

    Желаю успеха!

    ReplyDelete
  2. Очень красивый блог!
    Удачного его ведения желаю и больше посетителей!

    ReplyDelete
  3. Что-то вы больше об МЛМ рассказали, чем о себе :))
    Успехов в МЛМ-бизнесе, новых успешных партнеров и постоянных клиентов!

    ReplyDelete
  4. Хороший блок. Поддерживаю Дмитрия. Успехов в раскрутке.

    ReplyDelete
  5. Здравствуйте,г-н Юрковский!
    По прочитанным двум статьям у меня создалось об авторе мнение,как о человеке образованном,
    хорошем психологе и знатоке законов МЛМ.
    Вы чётко и интересно излагаете свои мысли,что даётся не всем.
    Знакомы ли Вы с американскими компаниями
    Melaleuca и ALiveMax?
    Дело в том,что я хочу развить бизнес в одной из них.
    С уважением.
    Хамид.

    ReplyDelete
  6. Khamid

    Ничего не могу сказать об этих американскиь компаниях, Melaleuca и ALiveMax, я их не знаю и никогда не слышал. Я вам советую обратить внимание на компанию Forever Living (foreverliving.com, они расположены в Аризоне и по не высоким ценам распространяют алое и пчелиные продукты. Условия по строению сетевого маркетинга там не плохие, no membership fee. Сужу по себе, без особых усилий, не отрываясь от своей основной работы, мы с женой построили сеть и это приносит небольшой дополнительный доход в год около $35,000. Все уже у нас разработано, документация есть, если вас это заинтересует, "изобретать велосипед" не придется, я вам помогу.

    ReplyDelete
  7. Рад знакомству! Очень хороший блог. Спасибо за небольшую историю про МЛМ. Удачи!

    ReplyDelete
  8. Здравствуйте, Гарри!

    Рад знакомству.

    Желаю Вам успехов во всех Ваших делах!!!

    ReplyDelete
  9. Гарри, рада знакомству!
    Спасибо за путешествие в Американский МЛМ!!!
    Удачи и успехов Вам!!!

    ReplyDelete